Ayudantes

Los ayudantes ad honorem apoyan al Centro de Derechos Humanos en sus actividades de investigación y extensión. Su trabajo implica una dedicación mínimo de 8 horas semanales presenciales, distribuidas de común acuerdo entre el/la ayudante y el equipo.

El nombramiento tiene una duración de cuatro meses y es renovable.

2020

  • Abril Silva González
  • Alejandra Olivares Muñoz
  • Antonia Sánchez Aparragues
  • Benjamín González Guzmán
  • Constanza Acevedo Oyarce
  • Cristóbal Ojeda Vásquez
  • Francisca Vergara Araos
  • Marcos Gutiérrez González
  • María Paz Córdova Victorero
  • Matías Valenzuela Cortez
  • Miguel Astudillo Lara
  • Monserrat Sepúlveda Pezoa
  • Paz Alejandra Pino Venegas
  • Renata Villamán Juica
  • Rocío Fondón González
  • Rodrigo Gómez Contreras
  • Rodrigo Mallea
  • Romina Neumann Hernández
  • Valentina Canales Guzmán
  • Valentina Lake Reyes
  • Vicente Vicari Ganaa

2019

  • Abril Silva González
  • Alejandra Olivares Muñoz
  • Antonia Sánchez Parraguez
  • Benjamín González Guzmán
  • Constanza Acevedo Oyarce
  • Cristóbal Ojeda Vásquez
  • Francisca Vergara Araos
  • González Benjamín González
  • Marcos Gutiérrez González
  • María Paz Córdova Victorero
  • Matías Valenzuela Cortez
  • Miguel Astudillo Lara
  • Monserrat Sepúlveda Pezoa
  • Paz Alejandra Pino Venegas
  • Renata Villamán Juica
  • Rocío Fondón González
  • Rodrigo Gómez Contreras
  • Rodrigo Mallea Cardemil   
  • Romina Neumann Hernández
  • Valentina Canales Guzmán
  • Valentina Lake Reyes
  • Vicente Vicari Gana

2018

  • Nicolle Danae Chávez Silva
  • Rodrigo Tomás Mallea Cardemil
  • Francisco Javier Urtubia Marin
  • Fernanda Cristina Cuevas Gallegos
  • Matias Ignacio Valenzuela Cortez
  • Claudia Andrea Santibañez Palma
  • Camilo Patricio Ruz Ibáñez
  • Carolina Fernández Vega Perez
  • Magdalena Andrea Abarca Lizama
  • Ana Sofía Álvarez Jofré
  • Daniela Isidora Moscoso Froguett

2017

Ayudantes primer semestre

  • Viviana Javiera Arias Ponce
  • Maira Alejandra Astudillo Hurtado
  • Eliana Amelia Barrera Miranda
  • Virginia Valería Díaz Campos
  • Dominique Isabella Martinson Tejada
  • Dania María Laratro Chamorro
  • Matías Felipe Palma Hermosilla
  • Camila Francisca Pardo Henoch
  • Mariana Bell Santos
  • Patricio Antonio Soto Latrille,

2016

Ayudantes segundo semestre

  • Nicolas Bosbach
  • Sebastian Candía
  • Tomás Cortés
  • Laura Dragnic
  • Lavinia Francesconi
  • Claudio Fredes
  • Bárbara González
  • Joaquín González
  • Daniela Guajardo
  • Valentina López
  • Isidora Mardones
  • Javiera Mardones
  • Irune Martínez
  • Maria Paz Mejías
  • Natalia Morales
  • Felipe Osorio
  • Antonio Pulgar
  • Javier Rojas
  • Catalina Salinas
  • Camila Soto
     

Ayudantes primer semestre

  • Laura Dragnic
  • Claudio Fredes
  • Bárbara González
  • Joaquín González
  • Daniela Guajardo
  • Gabriela Jáuregui
  • Juan José Lagos
  • Valentina López
  • Isidora Mardones
  • Alan Mella
  • Natalia Morales
  • Felipe Ortega
  • Felipe Osorio

2015

Ayudantes segundo semestre

  • Camilo Cornejo Martínez
  • Alan Mella Peña
  • Daniel Morales Castillo
  • Natalia Morales Márquez
  • Diego Ramírez Bustos
  • Juan Carlos Sharp Oyarzún
  • Camila Venegas Weisser
  • Francisco Villanueva Gajardo

Ayudantes primer semestre

  • Carlos Badilla Jorquera
  • Paulina Escobar Gallardo
  • Daniela Garay Tapia
  • Camilo Mancilla Cayupán
  • Javier Pineda Olcay

 

Compartir:
http://uchile.cl/d130323
Copiar