Ayudantes
Los ayudantes ad honorem apoyan al Centro de Derechos Humanos en sus actividades de investigación y extensión. Su trabajo implica una dedicación mínimo de 8 horas semanales presenciales, distribuidas de común acuerdo entre el/la ayudante y el equipo.
El nombramiento tiene una duración de cuatro meses y es renovable.
2020 |
2019 |
|
|
2020
Abril Silva González
Alejandra Olivares Muñoz
Antonia Sánchez Aparragues
Benjamín González Guzmán
Constanza Acevedo Oyarce
Cristóbal Ojeda Vásquez
Francisca Vergara Araos
Marcos Gutiérrez González
María Paz Córdova Victorero
Matías Valenzuela Cortez
Miguel Astudillo Lara
Monserrat Sepúlveda Pezoa
Paz Alejandra Pino Venegas
Renata Villamán Juica
Rocío Fondón González
Rodrigo Gómez Contreras
Rodrigo Mallea
Romina Neumann Hernández
Valentina Canales Guzmán
Valentina Lake Reyes
Vicente Vicari Ganaa
2019
Abril Silva González
Alejandra Olivares Muñoz
Antonia Sánchez Parraguez
Benjamín González Guzmán
Constanza Acevedo Oyarce
Cristóbal Ojeda Vásquez
Francisca Vergara Araos
González Benjamín González
Marcos Gutiérrez González
María Paz Córdova Victorero
Matías Valenzuela Cortez
Miguel Astudillo Lara
Monserrat Sepúlveda Pezoa
Paz Alejandra Pino Venegas
Renata Villamán Juica
Rocío Fondón González
Rodrigo Gómez Contreras
Rodrigo Mallea Cardemil
Romina Neumann Hernández
Valentina Canales Guzmán
Valentina Lake Reyes
Vicente Vicari Gana
2018
Nicolle Danae Chávez Silva
Rodrigo Tomás Mallea Cardemil
Francisco Javier Urtubia Marin
Fernanda Cristina Cuevas Gallegos
Matias Ignacio Valenzuela Cortez
Claudia Andrea Santibañez Palma
Camilo Patricio Ruz Ibáñez
Carolina Fernández Vega Perez
Magdalena Andrea Abarca Lizama
Ana Sofía Álvarez Jofré
Daniela Isidora Moscoso Froguett
2017
Ayudantes primer semestre
Viviana Javiera Arias Ponce
Maira Alejandra Astudillo Hurtado
Eliana Amelia Barrera Miranda
Virginia Valería Díaz Campos
Dominique Isabella Martinson Tejada
Dania María Laratro Chamorro
Matías Felipe Palma Hermosilla
Camila Francisca Pardo Henoch
Mariana Bell Santos
Patricio Antonio Soto Latrille,
2016
Ayudantes segundo semestre
Nicolas Bosbach
Sebastian Candía
Tomás Cortés
Laura Dragnic
Lavinia Francesconi
Claudio Fredes
Bárbara González
Joaquín González
Daniela Guajardo
Valentina López
Isidora Mardones
Javiera Mardones
Irune Martínez
Maria Paz Mejías
Natalia Morales
Felipe Osorio
Antonio Pulgar
Javier Rojas
Catalina Salinas
Camila Soto
Ayudantes primer semestre
Laura Dragnic
Claudio Fredes
Bárbara González
Joaquín González
Daniela Guajardo
Gabriela Jáuregui
Juan José Lagos
Valentina López
Isidora Mardones
Alan Mella
Natalia Morales
Felipe Ortega
Felipe Osorio
2015
Ayudantes segundo semestre
Camilo Cornejo Martínez
Alan Mella Peña
Daniel Morales Castillo
Natalia Morales Márquez
Diego Ramírez Bustos
Juan Carlos Sharp Oyarzún
Camila Venegas Weisser
Francisco Villanueva Gajardo
Ayudantes primer semestre
Carlos Badilla Jorquera
Paulina Escobar Gallardo
Daniela Garay Tapia
Camilo Mancilla Cayupán
Javier Pineda Olcay